Что произошло между Куравлевым и Высоцким, почему актеры не общались

Известный актёр Леонид Куравлёв в последнее время редко появляется на телевизионных экранах. После того, как не стало его любимой супруги, артист ведёт закрытый образ жизни. Он не принимает участие в съёмках, не участвует в телепередачах. Старается не впускать в свою жизнь посторонних людей.

Однако телезрители помнят актёра по его блистательно сыгранным ролям в картинах «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Ты — мне, я — тебе» и многих других. В каждой картине актёр разный. Он может перевоплотиться в любой образ. И каждый сыграет максимально правдиво и интересно. За это его и любят многочисленные поклонники.

Артист всегда хорошо ладил с коллегами на съёмочной площадке. Если надо, прислушивался к советам, принимал участие в вечерних посиделках. При этом Куравлёв практически не употреблял спиртное. Если и пил, то только для приличия, чтобы поддержать компанию. Всё свободное время проводил с семьёй. Такая жизнь скорее исключение для актёров, чем правило. Поэтому не все оценили положительные качества артиста.

Такой добропорядочный и положительный Куравлёв не понравился Владимиру Высоцкому. Он снимался вместе с Леонидом Вячеславовичем в картине «Место встречи изменить нельзя». Владимир Семёнович наблюдал за поведением Куравлёва, а потом решил подколоть коллегу. Он просто сказал, что во время рукопожатия рука у артиста «холодная и вялая». Леонид Вячеславович не стал ничего отвечать. Он промолчал, но на этом общение двух великих актёров закончилось. Они избегали общения, сторонились друг друга. Позже коллеги скажут, что никаких ссор между ними не было. У них оказались разные взгляды на жизнь и разные ценности.

Зато Куравлёв быстро нашёл общий язык со вторым главным героем картины – Владимиром Конкиным. Последний всегда подчёркивал, что был очень рад работать на одной площадке со своим кумиром удивлён искусству перевоплощения, которым мастерски владел Куравлёв. Он играл в картине уголовника Копчёного и сразу же входил в образ.

Для этого не нужна была специальная подготовка или особое настроение. Всё дело в актёрском таланте, которого в одном артисте в избытке. Он мог с ходу перевоплотиться в кого угодно. Ему удавалось показать на экране в точности такого же персонажа, каким он сам был.

Нравилось Конкину и то, как великий артист вёл себя в реальной жизни. Леонид Вячеславович всегда тактично обращался с коллегами, никогда не повышал голоса, был со всеми вежливым и дружелюбным.

Куравлёв и Конкин продолжили общаться вне съёмочной площадки. У них было много общего. Когда Леонида Вячеславовича пригласили вести на канале ОРТ передачу о новинках литературе, он сразу же попросил в соведущие Владимира Конкина. Актёры быстро сработались вместе и рассказывали о новых книгах, которые только что появились в продаже. До самого закрытия программы Леонид Куравлёв и Владимир Конкин всегда были вместе, а потом просто стали добрыми приятелями.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓