«Такая хрупкая и такая сильная одновременно»: как складывается судьба Екатерины Шпицы

Екатерина Шпица – актриса, которая известна всем, кто следит за отечественным кинематографом. Она прославилась благодаря многим успешным проектам. Ее можно увидеть, например, в «Ласточкином гнезде», «Молодой гвардии», «Экипаже», а также других лентах.

Родилась Екатерина в Перми. Родители не имели никакого отношения к творческой деятельности – они были адвокатом и шахтером. Но тягу к актерскому искусству их дочь стала показывать с очень раннего возраста. Если предлагали поучаствовать в школьной самодеятельности, она с радостью соглашалась.

В юном возрасте Шпица начала ходить в детский театр-студию. Ей там давали по большей мере главные роли. На момент окончания школы девушка точно поняла, что хочет посвятить себя именно актерской деятельности. Она без проблем сдала экзамены в институт культуры, ее взяли на курс. Вместе с тем она была зачислена на юридический факультет. Амбициозная студентка решила учиться сразу в двух заведениях. Она тогда и подумать не могла, что однажды станет звездой, о которой будет говорить вся Россия. И ее портфолио будет вызывать у многих коллег зависть.

Сниматься в фильмах Екатерина начала в середине нулевых годов. Первой ее работой стала музыкальная комедия «Адам и превращение Евы». С нее и начался творческий путь актрисы. После этого ей предложили принять участие еще в нескольких проектах, и она с радостью согласилась.

Самым важным моментом для карьеры Шпицы послужили съемки в драме «Катя: Военная история». Там она поучила главную роль, благодаря чему привлекла к себе внимание не только зрителей, но и режиссеров. Карьера начала стремительно развиваться. В данный момент Екатерина является одной из самых востребованных отечественных актрис. Коллеги отзываются о ней как об очень трудолюбивой девушке, которая всегда старается вжиться в образы своих персонажей, прочувствовать их.

Нужно рассказать и о личной жизни Екатерины. Стоит отметить, что у нее там все сложилось далеко не сразу. Первым ее супругом стал Константин Адаев. В 2012 году она родила супругу сына Германа. Как ни странно, актриса решила не сидеть в декрете несколько лет.

Уже спустя месяц после появления малыша Шпица снова начала сниматься. Кстати, практически никому не известно, что в картине «Метро» она принимала участие уже в положении. И это несмотря на то, что в ленте было очень много моментов, опасных для жизни. Как говорит сама Екатерина, тогда она четко осознавала, что этот проект – уникальная возможность показать свой талант, упускать ее ни в коем случае нельзя. Германа она потом оставляла или с супругом, или с родителями. К сожалению, даже очень теплое отношение Константина к жене не спасло их семью от развала.

Стоит отметить, что актриса никогда не говорила, что послужило причиной развода. Сейчас бывшие супруги общаются ради сына. Адаев никогда не забывал о Германе.

В 2018 году журналисты начали писать о том, что у Екатерины роман с Русланом Пановым. В феврале этого года влюбленные заключили брак.

Многие поклонники считают, что Екатерина выглядит значительно моложе своего возраста – ей сейчас 35 лет. Благодаря этой своей особенности она прекрасно справляется с ролями студенток и юных девушек.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓