«Уже не секрет»: взрослая дочь от Джаника Файзиева, жизнь многодетной мамы Ольги Красько

Когда актрису Ольгу Красько спрашивают, кому она обязана своим успехом, актриса неизменно отвечает – Олегу Табакову и Джанику Файзиеву. Они помогли ей познать себя и свой талант, направив его в нужное русло.

Если Табаков был руководителем курса, на котором училась Красько, то Джаник Файзиев помог ей добиться успеха в кино. Он пригласил молодую артистку на роль Варвары Суворовой в ставший легендой «Турецкий гамбит».

С того времени вся страна заговорила о новой актрисе, молодой, но талантливой. Отлично справиться с ролью Ольге во многом помогла любовь. В то время между ней и Джаником разгорелся роман, который закончился рождением дочери.

Сегодня ей 15 лет, она очень похожа на своего знаменитого отца, такая же темноволосая и смуглая.

Детство и юность
Ольга Красько родом из Харькова. В её семье никто не был связан с миром кино. С детства родители старались развивать дочь в разных направлениях. Она занималась гимнастикой, танцами и вокалом. В выходные вместе с родителями девочка часто ходила в театр, но самой становиться актрисой не думала.
Всё изменилось, когда семья сменила место жительства и стала жить в столице. Тогда родители и решили записать дочь в драматический кружок, чтобы у неё было как можно меньше свободного времени.

Руководитель кружка сразу же заметил талант в юной ученице и посоветовал ей поступать в театральный институт. Ольга по совету преподавателя поступила в Школу-студию МХАТ и попала на курс к Олегу Табакову.

Олег Павлович навсегда остался для Красько авторитетом. Она была примерной ученицей и смогла многому научиться у опытного преподавателя. С его лёгкой руки Ольга начала сниматься в кино. Это были «Жандармские истории», режиссёром которых был друг Табакова. После этого и последовали разные приглашения. Одним из них был «Турецкий гамбит».

Творчество и личная жизнь

Фильм снимался по произведению Бориса Акунина, и он лично присутствовал на пробах. Ему сначала не понравилось то, что роль Варвары будет играть начинающая актриса. Только спустя какое-то время Акунин дал своё согласие.

Роль в исполнении Красько удалась. Ей и самой понравилось, как она умело и правдиво могла передать образ. Заметили это и зрители вместе с критиками. Актриса получила премию за лучшую женскую роль.
Когда съёмки были закончены, артистка ждала появления ребёнка. Она прекратила на какое-то время сниматься, чтобы посвятить время ребёнку. О том, кто отец Олеси. Никто не знал. Не догадывались даже самые близкие люди, потому что актриса это тщательно скрывала. Причина на это была: Файзиев в то время был женат и не собирался разводиться с законной супругой, о чём сразу же предупредил влюблённую в него Ольгу.

Сегодня актриса открыто говорит, что первым начал ухаживать режиссёр. Он писал ей письма, в которых красиво признавался в любви, дарил цветы и подарки. И молодая актриса не устояла. Она приняла ухаживания и стала любовницей Джаника.

После появления Олеси режиссёр навещал малышку. Помогал Ольге материально, но приходить навсегда не собирался. Актриса ничего не просила. Она не собиралась рушить его семью. Красько признаётся: она не жалеет о том, что Файзиев остался с женой. Так Ольга не чувствует себя разлучницей. Режиссёр любит дочь, он подарил Олесе квартиру в Москве.

В прессе то и дело рассуждали о том, кто же на самом деле отец Олеси. В итоге все единодушно сошлись во мнении, что это Дмитрий Петрунь. С ним у Красько были отношения ещё в студенческие годы. Молодые люди даже хотели пожениться. Они жили вместе, но потом их жизненные пути разошлись.

Когда стала известна правда
2 года назад общественность наконец-то смогла узнать всю правду об отце дочери Ольги Красько. Прервал молчание сам Джаник, когда появился на красной дорожке вместе с Олесей. Он уже жил со Светланой Ивановой и собирался на ней жениться. Поэтому бояться гнева жены ему было нечего.

Красько говорит, что встречи с Файзиевым закончились, когда дочери исполнилось 3 года. Тогда она поставила точку в их отношениях и полностью занялась карьерой и воспитанием дочери.

Семья и жизнь сегодня

На протяжении нескольких лет Красько часто снималась, а потом снова куда-то исчезла. Поклонники уже начали волноваться. Однако все волнения были напрасными: Красько просто нашла достойного мужчину и стала его законной женой. Супругу она подарила сына Остапа, а через год – сына Олега.

О своём муже она долго ничего не рассказывала и сделала это только в передаче «Судьба человека». Борису Корчевникову она призналась, что её муж далёк от мира кино. Он предприниматель, судьба свела их в самолёте, после чего они уже не расставались.

Сегодня Ольга редко появляется на экранах. Зато её можно часто увидеть на театральной сцене. Актриса говорит, что большую часть её времени занимают дети и дом. Также не так давно Красько решила заняться любимым хобби: она открыла магазин, где продаются цветы.

В свои 40 лет актриса превосходно выглядит. Она по-прежнему молода и свежа. Как говорит сама артистка, ей повезло с наследственностью. В её родне все женщины стройные.

Ольга очень любит дочь и говорит, что Олеся – её помощница. Она талантлива во всём. Ей одинаково хорошо удаётся учиться в школе, заниматься музыкой. Также девочка увлечена лепкой из глины и уже лепит из неё красивые цветы.

Красько уверена, что её дочери получится состояться в любой профессии, какую бы она ни выбрала.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓