Актрисе из «Маленькой Веры» уже 58. Как живет и чем занимается Наталья

Порой для того, чтобы запомниться людям и оставить отпечаток в их душе, достаточно сыграть всего одну роль в кино. Наталья Негода стала известной после картины «Маленькая Вера». Кому-то она понравилась, кому-то нет, но факт остается фактом – о ней говорили все.

Актриса родилась в Москве, ее папа играл в театре, а мама была режиссером на телевидении. Недостаток родительской любви вызвал то, что девочка росла замкнутым ребенком, она была увлечена миром своих мечтаний. Наташа надеялась стать балериной, но в балетной школе ей отказали из-за неидеальной фигуры и слабой пластичности.

Учебе в школе Негода уделяла не так много времени, поскольку ей это было неинтересно. Тот период вообще кажется ей самым неприятным по сей день. Получив образование, девушка решила посвятить себя актерскому искусству, игнорируя протесты родителей. Она подала документы в театральное училище, но, к сожалению, ей не хватило баллов.

Наталья не сдалась и отправилась на работу в театральный музей. Это позволило ей окунуться в мир искусства, она познакомилась со многими интересными людьми, поделившимися с ней нужными знаниями и бесценным опытом.

Через год Негода все-таки смогла поступить в школу-студию МХАТ. Ее преподавателем был сам Олег Ефремов. В скором времени у будущей актрисы завязались отношения с сыном Ефремова, но чувства быстро угасли.

В 1986 году, получив актерское образование, Наташа попала в группу ТЮЗ. Через пару лет она оставила эту работу, желая попробовать свои силы в сфере кино.

Первой весомой ролью можно назвать роль ученицы Зины в фильме «Завтра была война». Бесспорный же успех артистка обрела в 1988 году, когда свет увидела картина «Маленькая Вера». Это подарило Наталье популярность как в СССР, так и за его пределами.

Лента произвела самый настоящий фурор. Негода объехала половину планеты вместе с этим проектом, который осыпал ее наградами. Помимо этого, ее признали лучшей актрисой.

В девяностые в сфере кино наступил застой. Наташа вышла замуж и отправилась в Америку, желая построить карьеру уже там. В этой стране она прожила 17 лет, успев поучаствовать в 4 фильмах.

Разорвав отношения с мужем, актриса вернулась в Россию. Здесь ей сразу предложили работу в ленте «Бубен, барабан». На данный момент она живет на две страны, причем достаточно скрытно. Светские тусовки ее не привлекают, ей больше по душе спокойствие.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓