К 37 годам успел сыграть более 30-ти ролей: яркий, но короткий путь брутала, красавца Алексея Осипова

Зрители сразу заметили красивого блондина с голубыми глазами. Не заметить Алексея Осипова было просто невозможно.

Он был настолько ярким, что поклонницы следили за его творчеством и с нетерпением ждали выхода нового фильма.

К сожалению, артисту не суждено было долго радовать зрителей. Он ушёл рано – на 38-ом году жизни.

Родом Осипов из Санкт-Петербурга. Его родители учёные, они с детства привили сыну любовь к книгам. Однако будущего артиста больше привлекало творчество, чем точные дисциплины. Правда, когда родители-биологи посоветовали поступать в университет по биологическому профилю, Алексей не возражал. Он исполнил волю родителей и сал студентом унивеситета.

Учиться ему не нравилось, потому что он не видел себя в будущем биологом. В результате Осипов оставил университет и начал подрабатывать везде, где придётся. Он не боялся работы и брался за всё, что ему предлагали, чтобы заработать.

Стать актёром помог случай. Однажды известный режиссёр Тимур Бекмамбетов увидел парня с брутальной внешностью и понял: такой типаж нужен для проекта «Гладиатрикс».

Алексей подходил, потому что был высокий, атлетического телосложения, а также имел выразительные черты лица. Так Осипов, не имеющий диплома об актёрском образовании, смог сыграть в мировом блокбастере.

После съёмок Алексей не сомневался, что станет актёром. Он смог без труда стать студентом академии театрального искусства. Уже во время учёбы он успел сняться в сериале «Бандитский Петербург». Парня начали узнавать на улицах, просили автограф. Было ясно, что перед Осиповым открыты большие перспективы, но судьбе было угодно всё сделать по-другому.

На протяжении 10 лет Алексей много снимался. Иногда в год выходило по 5-6 проектов с его участием. За свою творческую деятельность он сыграл роли в 40 с лишним проектах.

О личной жизни практически ничего неизвестно. Если актёр и рассказывал в интервью, то только исключительно о работе. Он старался не выставлять напоказ личное и никогда не рассказывал об отношениях с представительницами прекрасного пола, предпочитая держать это в тайне.

Всё случилось зимой 8 лет назад. Алексей пригласил свою подругу прогуляться. Она позже вспоминала, как они ходили и любовались Финским заливом. На улице было очень холодно, и девушка сказала, что замерзла.

Осипов предложил ей вернуться в машину, на котopoй они приехали, девушка ушла. Потом ей на телефон пришло сообщение от Алексея, в котором он просил не ждать его больше. Это было странно, но девушка поехала домой одна. С того момента артиста никто не видел. Домой он не вернулся. Через несколько дней начались поиски, но они ни к чему не привели.

Актёра нашли только летом. Криминальных действий обнаружено не было. Поэтому до сих пор неясно, что произошло. Была выдвинута версия о том, что Алексей по своему желанию ушёл из жизни, но родные и знакомые отказались в это верить. Он был не таким человеком, которому не хотелось жить. Наоборот, у него были большие планы на будущее. Поэтому всё сошлись во мнении, что он случайно провалился под лёд, решив погулять по льду. Но единой версии так и нет до сих пор…

Как бы ни было, очень жаль, что такой привлекательный и талантливый актёр так рано покинул этот мир. Он бы мог ещё долго радовать поклонников новыми ролями.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓