«Муж дома не терпел друзей и запрещал с ними общаться»: сложный брак и долгожданный сын Анны Каменковой

58-летняя актриса Анна Каменкова уже много лет снимается в кино. Она хорошо знакома зрителям по многочисленным ролям в известных фильмах, ставших популярными. Кроме этого, голосом Каменковой говорят многие герои зарубежных фильмов.

Карьера
Судьбе было угодно, чтобы Аню заметили, когда ей было всего 5 лет. Тогда её увидел ассистент режиссёра и пригласил на пробы в картину «Девочка ищет отца». Фильм стал популярным, а маленькую актрису полюбили зрители.

Несмотря на то, что девочка была маленькой, она смогла правдиво сыграть роль. Ей была вручена премия на зарубежном кинофестивале.

После успеха Анну пригласили на новую роль, но родителям не нравилось то, что их дочь занята не тем, чем должна заниматься в своём возрасте. На этом съёмки в кино прекратились, и девочка начала посещать школу.

Каменкова в школьные годы стала активной участницей школьной самодеятельности. Затем её приняли в драматический кружок. И Анна решила, что она свяжет свою дальнейшую судьбу с театром и кино. С первого раза девушка смогла стать студенткой «Щепки».

Студентка старательно училась, а затем начала служить в театре на Малой Бронной. Одновременно с работой в театре начались съёмки в кино. Талантливая актриса была востребована и часто снималась. После роли в фильме «Молодая жена» Анна стала популярной актрисой, и на неё обрушилось множество предложений.

На счету артистки большое количество сыгранных ролей. Зрители старшего поколения помнят такие картины, как «Следствие ведут знатоки», «Государственная граница», «Поздняя любовь».

В трудные 90-ы годы актрисе предлагали роли в низкопробных сериалах, но она отказывалась сниматься. Чтобы заработать, Каменкова начала заниматься дубляжом. И смога пережить трудные времена.

На экраны актриса вернулась в начале 00-ых. Она начала активно сниматься и сыграла роли в фильмах «Марш Турецкого», «Принцесса цирка», «Тест на беременность» и многих других.

О личном
Анна пришла работать в театр, когда ей шёл 22-ой год. Тогда она и познакомилась с будущим мужем Анатолием Спиваком. Он был старше юной актрисы на 15 лет. К этому моменту о Спиваке уже говорили, так как он был довольно популярным актёром.

Несколько лет актёры встречались, а затем официально оформили отношения. Многие знакомые отговаривали Каменкову от этого брака. Актёр был сложным человеком и общаться с ним было не так просто.

Семейная жизнь складывалась не слишком просто. Всё дело в характере Анатолия. Актёр был на сцене одним человеком, а в семье – абсолютно другим. Он не хотел, чтобы в их дом приходили гости или подруги жены. Также ему не нравилось, если Анна встречалась с друзьями вне дома.

Омрачала семейную жизнь и то, что Каменкова не могла стать матерью. На протяжении 7 лет супруги пытались стать родителями, но безуспешно. К счастью, в семье после долгих лет ожидания всё-таки родился ребёнок – сын Сергей.

И вся любовь Анны переключилась на ребёнка. Она старалась отдать Сергею всю свою нежность и любовь, а с мужем отношения становились всё хуже. В один прекрасный момент актриса решила уйти от супруга. Она забрал ребёнка и стала жить вместе с ним.

Прошло совсем немного времени, когда Каменкова поняла: Анатолий не сможет жить один. Поэтому актриса вернулась к мужу, с которым прожила вместе много лет.

Сергей давно вырос и стал дипломированным юристом. Помимо основной работы он выходит на театральную сцену вместе с мамой. В свою очередь Анна Каменкова и сегодня остаётся востребованной актрисой и в театре, и в кино.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓