Как живёт роковая красавица-актриса Людмила Зайцева, сыгравшая свадьбу спустя день после первой встречи

Прекрасная Людмила Зайцева нравится многим зрителям – все-таки она такая простая и нежная. Она была самой обычной деревенской девушкой, которая думала о том, чтобы стать актрисой. В нее практически никто не верил, но она никогда не опускала руки. Вы могли видеть Людмилу в таких проектах, как «Маленькая Вера», «Двадцать лет без войны», «А зори здесь тихие» и так далее. Давайте подробнее поговорим о ее жизни.

Росла Людмила в хуторе Восточном. Дом, в котором она жила, был древним и практически разрушенным. Из мебели там имелась только кровать и несколько стульев со столом. Отец ушел из семьи почти сразу после того, как родилась Зайцева. Он жил со своей новой избранницей совсем рядом, иногда приходил в гости к дочери, но та его не признавала и считала чужим. Мать занималась воспитанием Людмилы самостоятельно, но времени на нее хватало не всегда. За работу в колхозе женщина получала совсем крохотные деньги, которых порой не хватало даже на самые необходимые продукты питания. Приходилось выкручиваться. Мать Людмилы вынуждена даже была воровать. Одежду покупала в комиссионке – старую, заношенную чуть ли не до дыр.

Все в том же хуторе Зайцева узнала о мире кино. Довольно часто к ним приезжал механик Михаил, который организовывал показ фильмов в клубе. Люда была с детства уверена, что сможет стать актрисой. Вначале никто не воспринимал ее слова всерьез, но она продолжала верить в себя, хотя одноклассники высмеивали, а мать отговаривала. В 8 классе у Люды появился отчим, который увез семью в Усть-Лабинск. У нее появилось больше возможностей для реализации мечты. Она отправилась в вечернюю школу и нашла сразу две работы, чтобы получить средства на переезд в Москву.

Получив школьный аттестат, девушка направилась в столицу. Хотя мать не особо верила в ее успех, она все же дала ей неплохую сумму на жизнь. Людмила сняла квартиру в Москве и купила красивое платье. К сожалению, ни в одном вузе по достоинству ее оценить не смогли. Поэтому девушка отправилась домой, а потом поехала в Таганрог. Там она вместе с подругой стала работать штукатурщицей на стройке. Через год Зайцева снова попыталась поступить в театральный, но у нее опять ничего не получилось. И на следующий год ситуация повторилась. Людмила даже начала опускать руки, но случайно увидела, что в рязанский ТЮЗ требуются актеры, причем брали даже не особо опытных. Там она смогла получить драгоценный опыт, который помог ей пройти в «Щуку».

Режиссеры не видели в актрисе особого потенциала, так что не звали в свои проекты. Она сама ходила по студиям и просила найти ей место хотя бы в массовке. Как-то раз до Людмилы дошли сплетни, что Ростоцкий занимается съемками картины «А зори здесь тихие». Ей очень нравилось данное произведение, и она захотела сыграть там хотя бы кого-нибудь. Поэтому она пришла к режиссеру домой, и тот доверил ей образ сержанта Кирьяновой. Так у Зайцевой появились первые фанаты, пусть и немногочисленные. А популярной она стал после выхода ленты «Здравствуй и прощай».

В личной жизни у актрисы все тоже сложилось хорошо. Правда, к семейному счастью она шла долго. В молодости была влюблена в однокурсника, которого даже поселила с собой. Увы, чувства не были взаимными. Молодой человек без стеснения водил домой других девушек. Людмила же была для него подругой. Со временем ее любовь к нему остыла, но дружбу с ним она поддерживала до последних его дней.

Пару лет Зайцева прожила с инженером. Расстались ребята из-за разных мировоззрений, причем никаких скандалов не было. По словам Людмилы, любви между ними не было, а вот дружбу она назвала бы огненной. Она очень весело проводила время с мужем.

Единственный официальный брак у актрисы был с Геннадием Ворониным. С ним она познакомилась во время съемок картины «Праздники детства». Они быстро нашли общий язык. Уже на второй день после знакомства мужчина пришел к избраннице с большим букетом цветов. Он сделал Людмиле предложение, а она сказала, что подумает. Правда, ответ дала очень быстро. Счастливая семейная жизнь продлилась 30 лет. К сожалению, со временем Геннадий стал страдать от своей невостребованности. На этом фоне у него возникли проблемы с сердцем, а потом его и вовсе разбил инсульт. В 2011 году он, к сожалению, умер. Но Людмила не осталась одна. От Воронина у нее есть дочь Василиса, которая решила посвятить себя творчеству. Еще у актрисы имеется внук Серафим, которому она посвящает практически все свое свободное время.

В июле этого года Зайцева отметила 75-й день рождения. Для своего возраста она выглядит просто великолепно, причем никогда не делала пластических операций или уколов красоты. Ей больше нравится стареть естественно. Периодически она возвращается в родной Усть-Лабинск, в котором встречается с друзьями и принимает участие в различных мероприятиях.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓