«Полжизни как в самом сmpашном сне»: акmер Анаmолий Васильев о своём браке с извесmной акmрисой

Анатолий Васильев прославился благодаря выходу картины «Экипаж». До того момента он практически не снимался, ему доверяли исключительно эпизодические роли. Да и в театре никаких ярких персонажей не было.

Но после «Экипажа» карьера Анатолия пошла в гору. Он стал принимать участие и в других раскрученных проектах, любимых зрителями. За восемь лет он добавил в свое портфолио 20 фильмов, что подарило ему невероятную популярность. Особенно хорошо он показывал себя в лентах о войне. Великолепно воплощал образы разных персонажей: как генералов, так и обычных солдат.

К сожалению, Анатолий не стал таким же известным, как его супруга – Татьяна Васильева. С ней он познакомился еще во время учебы в институте. Стоит отметить, что никакого творческого соперничества у супругов не было. Но и их семейная жизнь оставляла желать лучшего.

Татьяна всегда была удивительно эффектной. На своем курсе она была самой привлекательной девушкой. И Анатолий ей понравился буквально сразу. В дальнейшем он говорил, что и у него, и у Татьяны была дикая страсть. Но он уже тогда подумал, что создавать семью при таких чувствах не стоит. А вот актриса надавила на молодого человека и сказала ему, что хочет замуж. Васильев спорить не стал.

Первые два года Анатолий и Татьяна действительно жили душа в душу. В семье появился сын, которого ждали оба родителя. Был даже такой период, когда Васильев считал, что он сможет провести рядом с супругой всю жизнь. Но, к сожалению, между ним и Татьяной не было искренних чувств. Они не любили друг друга. Развод, правда, занял довольно много времени. Актеры жили своими жизнями, играя в семью лишь ради сына.

Стоит отметить, что официально развод предложила именно Татьяна. Причина была в том, что у нее начался роман с Георгием Мартиросяном. Влюбленные решили пожениться, так что женщина настояла на расставании с Анатолием.

В дальнейшем актер не давал никаких комментариев по поводу отношений с бывшей женой. Только один раз он сказал журналистам, что жизнь с ней напоминала ему страшный сон, из которого надо было давно выныривать. Поэтому он был даже благодарен Татьяне за то, что она настояла на разводе. После него они практически не общались. Только недавно у них получилось наладить отношения.

Развод произошел в 1983 году. В том же году Васильева стала супругой Мартиросяна. А Анатолий встретил свою спутницу жизни лишь спустя восемь лет. С ней он живет и сейчас, уже более тридцати лет.

Татьяна же в дальнейшем развелась с Георгием. Около двадцати лет она живет одна. Кстати, в прошлом году во время эфира передачи «Судьба человека» женщина призналась, что ей очень жаль, что она в свое время бросила Анатолия.

По словам актрисы, она совершила ужасную ошибку, которая стоила ей многого. С каждым годом она все острее понимает, насколько была неправа. Татьяна пояснила, что в тот период в семье все зависело именно от ее выбора. Если бы у нее было желание, она бы могла сохранить отношения с Анатолием, сделать их крепкими и счастливыми. К сожалению, повернуть время вспять никто не может.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓