Елена Проклова после скандального интервью рассказала о жизненных планах: актриса задумывается над сменой места жительства

Все чаще и чаще в сети появляются акции и слоганы, призывающие не молчать о насилии, каким бы оно ни было и в какое бы время не было совершено. Сколько же женщин пострадало от того, что замалчивали случившееся! Причин масса – стыд, страх, боязнь быть непонятой и высмеянной, а еще в том, что, мол, «сама виновата». Теперь, к счастью, это молчание медленно, но уверенно, сходит «на нет». Не в последнюю очередь это заслуга в том числе и известных женщин, которые решаются рассказать о насилии и домогательствах, которые имели место быть в их жизнях.

Но людям так не хочется рушить свою картинку идеального мира, что подобные признания часто выходят боком тем, кто осмеливается излить душу. Так получилось и с Еленой Прокловой. 68-летняя актриса после злополучного интервью, в котором она призналась, что в подростковом возрасте не раз терпела домогательства, теперь отбивается от нападок публики и даже своих коллег. Затянувшаяся травля заставила Проклову всерьез задуматься о переезде.

Актриса призналась, что давно собиралась уехать в Сочи, и не просто на отдых, а на постоянное место жительства. Ранее ради осуществления мечты Елена продала жилплощадь в столице и живет с семьей в Подмосковье.
Сейчас звезда в растерянности: средств для завершения стройки желанного дома на черноморском побережье категорически не хватает. Усугубляет ситуацию еще и ухудшение здоровья – постоянный стресс на фоне скандалов вокруг ее персоны все чаще и чаще вызывает обострение астмы, которая долгие годы мучит Проклову.

Очень хочется, чтобы в итоге у Елены все было хорошо. А еще хочется, чтобы в подобных случаях общество не винило женщин, а оказывало поддержку. А вы как считаете, как стоит относиться к подобным ситуациям? Или надо еще разобраться, кто в ней виноват?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓