Где живет Нина Ургант, которой уже 92: квартира в центре Питера, подаренная внуком Иваном

Нина Ургант – не коренная жительница Санкт-Петербурга. На свет она появилась в Ленинградской области. Ее отец был военным, поэтому семье приходилось постоянно переезжать из одного города в другой. В Ленинград Нина приехала уже после школы, чтобы поступить в театральный институт. При этом по окончании этого учебного учреждения ее направили в Ярославль. Но Ургант всегда хотела вернуться в родной город, чтобы работать там в театре.

Так и получилось. В Питере Нина вступила в брак с однокурсником Львом Милиндером. В скором времени она подарила избраннику сына Андрея. В тот период семья проживала в квартире Льва. К сожалению, тот постоянно изменял Нине, поэтому она решила с ним развестись. Собрала вещи, взяла ребенка и ушла из дома.

Новым жилищем стало общежитие. Затем она получила небольшую квартиру в хрущевке на краю города. Ее ей выделило государство, желая таким образом наградить за звание заслуженной артистки.

В дальнейшем, уже состоя в браке с Кириллом Ласкари, Ургант отправилась жить в центр. Супруг был не слишком доволен ее хрущевкой, поэтому поменял ее на двушку, находящуюся в доме около набережной реки Мойки. Удобно было и то, что неподалеку располагался театр, в котором служил Кирилл. Надо сказать, что квартира была не самой хорошей: одна комната там была проходной, а кухня совмещалась с туалетом и не имела окон.

Вот в этом доме Нина и провела практически всю свою жизнь. К ней в гости приходили такие известные личности, как Высоцкий, Миронов и многие другие. Конечно же, с годами квартира стала приходить в ужасное состояние. Сыпались потолки, стены страдали от обилия плесени.

Тогда сын и внук Нины решили, что она заслуживает лучших жилищных условий. Они подобрали для нее квартиру получше. Стоит отметить, что женщина просила не искать ничего в других районах, поэтому ей подобрали недвижимость вблизи от старого дома, тоже в центре Питера и около Мариинского театра.

На данный момент Ургант проживает в трешке, где родственники адаптировали все под ее нужды. К сожалению, она страдает от болезни Пapкинсона, которую у нее диагностировали уже довольно давно. Недуг прогрессирует, в результате чего у Нины практически нет возможности ходить гулять. Чтобы облегчить ее состояние, с ней всегда находится сиделка. Кроме того, в дом часто приходят помощники по хозяйству, помогающие женщине по бытовым вопросам. Сын Андрей и внук Иван тоже регулярно наведываются к Нине в гости. Звонят они ей и вовсе каждый день.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓