Как выглядят сегодня красавицы-актрисы coветского кинематографа

В молодости эти прекрасные актеры поражали своей красотой многочисленных фанатов. Но и спустя долгие годы они остались обаятельными и привлекательными. Многие радуют поклонников новыми работами и яркими образами, а кто-то решил посвятить себя телевидению. Давайте выясним, какие сферы деятельности они для себя выбрали, а также узнаем, как они вообще попали в кино.

Ольга Машная

Ольга пришла в сферу кино еще в школьные годы. В восьмидесятые ее карьера стремительно взлетела. Проекты с участием Машной выходили один за другим – «Выше радуги», «Гардемарины, вперед!», и многие другие.

В последние годы она предпочитает сниматься в сериалах – ее можно увидеть в «Склифосовском», «Земском докторе», «Шифре». В данный момент Ольга задействована сразу в нескольких проектах. В продолжении «Гардемаринов» она вернется к образу Софьи Зотовой. Наверняка у нее прекрасно получится справиться с этой ролью, даже несмотря на то, что с момента выхода первой части прошло уже около 30 лет.

Елена Валюшкина

Елена прославилась благодаря выходу мелодрамы «Формула любви». Там она прекрасно воплотила в жизнь образ красавицы Машеньки. Но в девяностые годы любимая многими актриса неожиданно пропала. Дело в том, что ее супруг был недоволен работой Валюшкиной. Тайно от нее он отказывался от ролей – а Елене часто звонили ассистенты режиссеров. Вернулась к работе она в нулевые годы, приняв участие в нескольких картинах: «Черная молния», «Горько!» и так далее. Поклонники творчества актрисы были очень рады вновь увидеть ее. Да и сама Елена наверняка ощущала то же самое.

Елена Цыплакова

Елена Цыплакова получила билет в сферу кино благодаря Динаре Асановой. Именно она позвала девочку на главную роль в драме «Не болит голова у дятла». Затем последовали и другие проекты, которые укрепили популярность актрисы. Но когда Цыплакова неожиданно исчезла с экранов, никто и подумать не мог, что она балансирует на границе между жизнью и смертью.

Во время поездки в Африку – Елена находилась в составе советской делегации – актрису укусил комар, из-за которого она заболела малярией. Недуг приковал ее к постели на долгое время. Но она все равно смогла прийти в себя и даже освоила новую профессию режиссера.

Под ее началом было снято более десяти фильмов. Один из последних проектов – сериал «Сельский детектив». Надо сказать, что она прекрасно показывает себя и как режиссер, и как актриса.

Ирина Мазуркевич

Ира впервые снялась в кино в совсем юном возрасте. Ей досталась роль гимнастки в картине «Чудо с косичками». Во взрослом возрасте актриса стала невероятно привлекательной. Она прекрасно справлялась с романтичными образами. Зрители ей искренне восторгались. В середине нулевых годов Мазуркевич решила заморозить карьеру. Пауза продлилась целых 10 лет.

Но она все же не смогла жить без своей любимой работы и вернулась в 2017 году, приняв участие в экранизации «Трех сестер». Фанаты были просто в восторге от того, что их любимица снова порадовала их ярким образом.

Евгения Симонова

Евгения поражала всех близких и коллег своей искренностью и непосредственностью. Впервые ее можно было увидеть в картине «В бой идут одни старики». После этого в ее портфолио добавилось много других работ, в которых она играла обаятельных героинь. За продолжительное время своей карьеры Симонова практически никогда не оставалась без дела. В числе наиболее популярных проектов с ее участием – «Метод», «Анатомия убийства», «Тайны госпожи Кирсановой».

Каждый раз Евгения показывала себя настоящим профессионалом своего дела. Она умела вжиться в любой образ, все ее персонажи очень необычные и яркие.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓