В 27 лет ее мужем стал 17-летний выпускник школы. Как сегодня выглядит Зинаида Кириенко, ей 87

Прекрасной актрисе Зинаиде Кириенко в июле того года исполнилось 87 лет. Она стала популярной еще в начале карьеры, сыграв роль Натальи из картины «Тихий Дон».

В общей сложности в ее портфолио 37 работ, в числе которых «Судьба человека», «Живая вода», «Они были актерами» и многие другие. Стоит отметить, что у Зинаиды была возможность поучаствовать в большом количестве проектов, но в течение десяти лет, когда она уже прославилась, о ней словно забыли. Предлагали только такие роли, которые были для Кириенко унизительными.

Актриса всегда была очень привлекательной, за счет чего всегда нравилась мужчинам. Как ни странно, до 27 лет она была одна. Все поменялось после ее встречи с 17-летним волейболистом Валерием Тарасевским. На тот момент Зинаида была задействована в съемках ленты «Казаки», которые проходили в Грозном.

Валерий сам подошел к ней, поскольку узнал популярную актрису. В период съемок он не отходил от нее ни на шаг, а потом позвал погулять. Ребята очень много общались и часто проводили время друг с другом. Вскоре Зинаида поняла, что привязалась к Валерию – он оказался очень интересным и мудрым человеком.

Принимал участие в олимпиадах, окончил школу с медалью. Правда, ее смущало, что ему было лишь 17 лет, но со временем сомнения ушли прочь. Мать актрисы посоветовала ей не обращать внимания на мнение окружающих, а прислушиваться к своему сердцу.

Влюбленные заключили брак спустя пару месяцев после знакомства – ждали, пока Валерий достигнет совершеннолетия. Торжество происходило в Грозном, там жила бабушка парня. Затем пара уехала в Москву, в коммуналку. Валерий поступил в МГУ на экономический факультет. Зинаида же активно работала. Стоит отметить, что Тарасевский так и не завершил обучение в университете, потому что в семье появился сын Тимур. Спустя семь лет родился и второй ребенок – Максим. Нужно же было кому-то ухаживать за детьми.

Получилось так, что Зинаида взяла на себя обязанности по обеспечению семьи. Она довольно часто пропадала на съемках. Валерий же получал значительно меньше денег. Впрочем, он не жаловался: ему очень нравилось возиться с сыновьями. Порой он ездил на гастроли вместе с женой и мальчиками. Супруги всегда были верны друг другу. Они прожили в браке 43 года.

После рождения Максима актриса на некоторое время выпала из рабочей деятельности. В дальнейшем выяснилось, что ее фамилия находилась в так называемом списке «неугодных лиц».

Началось все с того, что во время одного мероприятия на Зинаиду обратил внимание зампредседателя «Госкино» Владимир Баскаков. Он позвал ее и подругу в ресторан, а потом предложил полететь домой вместе. Владимир Зинаиде сразу не понравился, поэтому она старалась перевести общение в шутку, чтобы он понял, что никакой взаимности с ее стороны не будет. Но она и подумать не могла, что все это приведет к отсутствию ролей в кино. Она играла в театре, давала концерты, а еще периодически жаловалась Баскакову, что ей не дают работы в фильмах. Тот лишь ехидно улыбался и говорил, что надо просто подождать. В 1974 году Василий ушел из «Госкино», и его место занял Евгений Матвеев. Он сразу же дал актрисе роль в картине «Любовь земная».

В 2004 году Валерий ушел из жизни. Ему был всего 61 год. Конечно, Зинаиде было очень тяжело, но рядом с ней всегда находились дети и внуки. Тимур занимался переводами, а в данный момент развивает собственный бизнес. Максим – аудитор. У Зинаиды есть уже две правнучки и правнук. Все ее очень любят и заботятся о ней.

Стоит отметить, что актрисе нравится проводить время на даче в Клязьме. В свое время она вместе с мужем там выращивала овощи, а сейчас предпочитает отдыхать. В кино она не снимается с 2007 года, потому что не видит ролей, которые могли бы ей подойти. Зинаида негативно отзывается о ремейках старых фильмов, особенно «Тихого Дона». По ее словам, такие картины не вызывают эмоций и отклика в душе.

Сейчас Кириенко в прекрасной форме, прекрасно выглядит. Пластических операций она не делает. Ей нравится общаться с фанатами и давать концерты. Периодически ее можно увидеть в разных передачах.

Вам также может быть интересно:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓